Сведения об образовательной организации  ⇒  Руководство. Педагогический состав  ⇒  Руководство

• Туринге Надежда Константиновна

• Телефон: (8352) 23-12-26

• Электронный адрес: detsad-143@yandex.ru

• Образование: высшее педагогическое. Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева, 2004г. Квалификация - «Педагог». Специальность - «Педагогика и методика дошкольного образования»

• ФГБОУ ВПО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», 2012 г. Квалификация «Государственное и муниципальное управление».

• Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• ГОУ «Чувашский республиканский институт образования», по программе «Обучение организации эффективной работы по использованию учащимися ИКТ», 72 часа, 2006 год.

• Чувашский республиканский институт образования, по программе «Управление дошкольным образовательным учреждением», 108 часов, 2008 год.

• ФГАУ «Федеральный институт развития образования», по программе «Модельные механизмы формирования стоимости услуг по содержанию и образованию детей в ДОУ, 72 часа, 2011 год.

• ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», 72 часа, 2012 год.

• Институт проблем образовательной политики "Эврика" г.Москва "Проектирование ООП и системы оценки качества дошкольного образования" в соответствии с ФГОС ДО", 2015год.

• "Решение задач преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС ДО", 2015 год.

• XIV всероссийская научно-практическая конференция и стажировка "Игровые комплексы в работе с дошкольниками: создание и использование" 2015 год г.Ульяновск

• Общий стаж: 33 года

• Стаж работы в данной должности: 12 лет

• Информация о наградах:

• Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики приказ от 07.07.2014 г. № 49-н.

• Почётная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов

• Благодарность Управления образования

• Благодарность Московской администрации

• Благодарность Министерства образования

• Почетная грамота управления образования администрации города Чебоксары, приказ № К-191 от 16.08.2002 г.

• Почётная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов, Постановление Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов от 20.11.2014 № 836