Сведения об образовательной организации  ⇒  Платные образовательные услуги

Описание дополнительной общеразвивающей программы на 2018 -2019 учебный год с приложением копии

Основная образовательная программа дополнительной образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №143» г. Чебоксары Чувашской Республики разработана для детей дошкольного возраста (2-7 лет), в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:
1. Конвенция о правах ребенка (принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 г.);
2. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993);
3. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
4. Постановление Правительства от 15 августа 2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
5.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
6. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013г. №26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2013 г. № 28564).

Дополнительное образование воспитанников осуществляется в соответствии с учебным планом, расписанием, рабочими программами образовательной деятельности педагогов дополнительного образования. Длительность соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
Реализация программы дополнительного образования осуществляется по следующим направленностям:
- Художественная;
- Социально-педагогическая.

Программа дополнительного образования ориентирована на создание необходимых условий для развития индивидуальных способностей ребенка, творческой сферы в интересной для него деятельности на основе гибкости и разнообразия предоставляемых услуг.

Копия основной образовательной программы дошкольного образования по дополнительному образованию на 2018/ 2019 учебный год