Сведения об образовательной организации  ⇒  Платные образовательные услуги

Аннотация к дополнительным общеразвивающим программам с приложением копии
  • С целью улучшения качества образовательного процесса, для реализации всестороннего развития личности, раскрытия творческого потенциала дошкольников в детском саду в 2018-2019 учебном году в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары реализуются дополнительные образовательные услуги:
  • - программа художественной направленности для детей 3-7 лет «Мир танцев» (танцы),
  • - программа художественной направленности для детей 3-7 лет "Звонкие голоса",
  • - программа художественной направленности для детей 2-7 лет «Умелые ручки»/ тестопластика (ручной труд),
  • - программа социально-педагогической направленности для детей 5-7 лет «Песочная терапия «Волшебный мир песка»»,
  • - программа социально-педагогической направленности для детей 6-7 лет «Развиваемся, играя»
  • - программа социально-педагогической направленности для детей 6-7 лет «Индивидуальные занятия с логопедом «Говоруша»

Основная образовательная программа дополнительной образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №143» г. Чебоксары Чувашской Республики разработана для детей дошкольного возраста (2-7 лет), в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

• 1. Конвенция о правах ребенка (принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 г.);
  • 2. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993);
  • 3. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
  • 4. Постановление Правительства от 15 августа 2013 г. №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
  • 5. Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018г. №196 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам";
  • 6. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2013 г. № 28564).

Дополнительное образование воспитанников осуществляется в соответствии с учебным планом, расписанием, рабочими программами образовательной деятельности педагогов дополнительного образования. Длительность соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

• Реализация программы дополнительного образования осуществляется по следующим направленностям:
  • -Художественная;
  • -Социально-педагогическая.

Программа дополнительного образования ориентирована на создание необходимых условий для развития индивидуальных способностей ребенка, творческой сферы в интересной для него деятельности на основе гибкости и разнообразия предоставляемых услуг.