Сведения об образовательной организации  ⇒  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса  ⇒  Информация о материально-техническом обеспечении

Информация о материально-техническом обеспечении

Музыкальный зал

Оборудования музыкального зала: музыкальные инструменты для работы музыкального руководителя; детские музыкальные инструменты; музыкально-дидактические пособия: учебно-наглядный материал, настольные музыкально дидактические игры; оборудования для театрализованных постановок; атрибуты и костюмы (декорации к инсценированию сказок, карусель, вертушки, гирлянды, разноцветные флажки и платочки, султанчики, салютики, цветные ленты, цветы, шапочки-маски и т.д.)

Физкультурный зал

• Для физического развития дошкольников в физкультурном зале имеются все необходимые физкультурные пособия и гимнастические снаряды: маты, туннели, кегли, мячи, скакалки, массажные коврики, островки, гимнастические палки и т.д. Занимаются дети в спортивной форме и чешках. Занятия по физической культуре являются основной формой организации двигательной активности. Они проводятся три раза в неделю в каждой возрастной группе. Занятия физической культурой проходят не только в зале, но и на улице, на спортивной площадке. В ДОУ обеспечивается оптимальный режим двигательной активности. Правильный распорядок составлен с целью чередования различных видов деятельности и отдыха детей, соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству , содержанию и организации режима работы ДОО СанПин 2.4.1. 3049-13.

Кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда