Сведения об образовательной организации  ⇒  Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• Материально-технические условия в ДОУ обеспечивают необходимый уровень охраны жизни и здоровья детей, их развитие, позволяют в полном объеме вести образовательную деятельность. В детском саду имеется:
  • 11 групповых помещений,
  • 11 спальных помещений,
  • 1 музыкальный зал,
  • 1 физкультурный зал,
  • кабинет заведующего,
  • методический кабинет,
  • медицинский кабинет,
  • изолятор,
  • кабинет педагога-психолога,
  • кабинет учителя-логопеда
  • 1 спортивная площадка,
  • 11 игровых участков с верандами
  • библиотека в методическом кабинете

В ДОУ имеется: 3 ноутбука, 6 компьютеров, 5 ч\б принтера, 1 фотоаппарат, 1 мультимедийный проектор, 1 экран.

Оборудования музыкального зала: музыкальные инструменты для работы музыкального руководителя; детские музыкальные инструменты; музыкально-дидактические пособия: учебно-наглядный материал, настольные музыкально дидактические игры; оборудования для театрализованных постановок; атрибуты и костюмы (декорации к инсценированию сказок, карусель, вертушки, гирлянды, разноцветные флажки и платочки, султанчики, салютики, цветные ленты, цветы, шапочки-маски и т.д.)

• Физкультурный зал:
  • Для физического развития дошкольников в физкультурном зале имеются все необходимые физкультурные пособия и гимнастические снаряды: маты, туннели, кегли, мячи, скакалки, массажные коврики, островки, гимнастические палки и т.д. Занимаются дети в спортивной форме и чешках. Занятия по физической культуре являются основной формой организации двигательной активности. Они проводятся три раза в неделю в каждой возрастной группе. Занятия физической культурой проходят не только в зале, но и на улице, на спортивной площадке. В ДОУ обеспечивается оптимальный режим двигательной активности. Правильный распорядок составлен с целью чередования различных видов деятельности и отдыха детей, соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству , содержанию и организации режима работы ДОО СанПин 2.4.1. 3049-13.
  • Охрана здоровья обучающихся.
  • В целях обеспечения пожарной безопасности в ДОУ установлены теплодатчики, сигнализация «Стрелец – мониторинг», автоматически подающая сигнал на пульт службы пожарной охраны. В фойе ДОУ имеется стенд "Безопасность" с постоянно меняющейся информацией для воспитанников и родителей, информационный стенд "Здоровейка" содержит памятки, советы врача по профилактике детских заболеваний. На сайте имеется постоянно действующий баннер "Безопасный детский сад".
  • Питание в ДОУ. Пищеблок оборудован моечными ванными, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, необходимыми столами для сырой и готовой продукцией, холодильным оборудованием, жаровочным шкафом, установлен фильтр для очистки воды, оборудования для картофелечистки, овощерезки и др.

Созданная комфортная предметно-развивающая среда, соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.4.1. 3049-13,нормам и правилам пожарной безопасности.

Предметно-развивающее пространство ДОУ

Территория детского сада