Сведения об образовательной организации  ⇒  Образование

Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары

Описание Основной образовательной программы МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары

• Форма обучения - очная
  • Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже восьми лет
  • О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

• Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.
  • Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары

Дополнительная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары

• Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Аннотации к Дополнительным образовательным программам:

Социально-педагогическая направленность

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Грамотейка»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Игралочка»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Логоритимика»

Художественная направленность

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Василинка»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Умелые ручки»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Вокально-хоровой кружок «Звонкие голоса»

Физкультурно-оздоровительная направленность

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Здоровячок» (профилактика искривления позвоночника и плоскостопия)»

Аннотация к рабочей программе второй группы раннего возраста

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад № 143" г. Чебоксары:

• Сведения о численности обучающихся: на 27 января 2021 г. составляет 272 чел.
  • Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 27 января 2021 г. составляет 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 27 января 2021 г. составляет 272 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 27 января 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 27 января 2021 г. составляет 272 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 25 января 2021 г. составляет 207 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Образовательная деятельность по основным программмам профессионального обучения не осуществляется.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО № 043684, регистрационный номер 1008 от 29.03.2012 г.

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 21ПО1№0000576