Сведения об образовательной организации  ⇒  Образование

1. Уровень образования - дошкольное образование

2. Форма обучения - очная

3. Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

4. Лицензия на образовательную деятельность: бессрочная

5.Описание образовательной программы: Основная общеобразовательная программа разрабатывается учреждением в соответствии с ФГОС ДО (ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 и примерной общеобразовательной программой От рождения до школы/ Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные развития и образования детей, т.е. образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и может реализовываться в различных видах детской деятельности.

С целью обеспечения диагностико - коррекционного сопровождения воспитанников, в детском саду работает учитель - логопед. Ра­бочая адаптированная программа учителя-логопеда предназначена для обучения и воспитания детей 4-7 лет с нарушениями речи.

Копия основной образовательной программы дошкольного образования по дополнительному образованию на 2019/ 2020 учебный год

6. Язык на котором ведется обучение:

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский, в соответствии с Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 “Об образовании в Чувашской Республике”, статья 5 “Язык образования”, Законом Чувашской Республики “О языках в Чувашской Республике” от 25.11.2003 года №36 (статьи 2,7)

Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5 Язык образования

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 года №36 "О языках в Чувашской республике" (статьи 2,7)

7. Сведения о численности обучающихся: на 01 сентября 2019 года - 272 воспитанника

8. Методические документы для обеспечения образовательного процесса на 2019-2020 учебный год:

- Календарный учебный график

- Учебный план

- Режим дня

- Расписания организованной образовательной деятельности

- Комплексно-тематическое планирование с детьми 2-7 лет