Родителям  ⇒  Родительская плата

Прием детей

Приём детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 143» города Чебоксары Чувашской Республики в 2018/2019 учебном году

Информация по поборам в школах и детских садах

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.(Ст. 2 п.34).

С 1 июля 2018 года (Постановление администрации города Чебоксары от 28.06.2018г. № 1143) размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми в ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 114,90 рублей

от 3-х до 7-ми лет - 115 рублей

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.01.2016 г. № 26 компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,выплачивается с учетом критерия нуждаемости. Критерием нуждаемости установлено признание в установленном порядке семьи малоимущей.

Расчёт родительской платы за присмотр и уход за ребёнком

в ДОУ г. Чебоксары