Всемирный день здоровья
07.04.2021

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни, полезных привычках и способах укрепления здоровья. В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

7 апреля в нашем детском саду в подготовительной группе «Светлячок» традиционно отметили Всемирный день здоровья.

С самого утра ребят ожидала веселая утренняя зарядка, подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. В течение дня воспитатели провели познавательные и интересные беседы и игры о здоровье человека, здоровых и полезных привычках, о том, как укреплять здоровье. Инструктор по физической культуре провела с детьми оздоровительную гимнастику.

Для родителей воспитанников на стенде в групповой приемной была размещена полезная информация по оздоровлению и укреплению здоровья детей.

Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!