Фрукты - полезные и вкусные продукты
31.03.2021

Детям в разном возрасте рекомендуется употреблять фрукты. Рациональное питание — залог здоровья ребенка. Фрукты это всегда полезно.

В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» воспитатели младшей группы «Звездочки» провели беседу с воспитанниками о пользе яблок для детского организма. Ребята узнали, как много разных блюд можно сделать из яблок: компот, варенье, пюре, джем, яблочный пирог. Яблоки полезны всем людям, так как содержат много витаминов. Используется в свежем и печеном виде. Для того чтобы закрепить полученную информацию, ребята играли в дидактическую игру «Съедобное и несъедобное».

Такие беседы и игры помогают малышам формировать представления о здоровом образе жизни и дают дополнительные им знания о полезной пище.