Детям о причинах возникновения пожара
09.02.2021

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа для формирования у них культуры пожарной безопасности.

В старшей группе «Кораблик» провели беседу «Основные причины возникновения пожаров». Ребята рассматривали плакаты и иллюстрации. Объяснили важность и необходимость знаний о себе: фамилия, имя, домашний адрес, номер телефона, учились набирать номер пожарной службы в экстремальной ситуации.

Воспитанники закрепили знания о причинах возникновения пожаров, последствий детских шалостей, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. Усвоили, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.