Огонь - друг, огонь - враг!
26.01.2021

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Воспитатель подготовительной группы провела беседу с детьми на тему: «Это опасный труд – спасать жизнь людей». Ребята с интересом рассматривали пожарную машину. Ребята узнали для чего пожарному спецкостюм и чем он отличается от спецкостюмов других профессий; с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках; каким еще специальным оборудованием оснащена пожарная машина.

Вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Для родителей размещена информация по пожарной безопасности.

Проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо. Она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.