Наш друг светофор
19.01.2021

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку и обучение необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

С целью ознакомления и расширения знаний детей о сигналах светофора, закрепления знаний о специально отведенных местах перехода улицы педагоги провели занимательную беседу с малышами второй группы раннего возраста «Солнышко». Воспитанники с интересом рассматривали светофор, активно участвовали в сюжетно-ролевой игре "Пешеходный переход", в дидактической игре «Собери светофор», показали знания правил перехода улицы по требованию сигналов светофора. Юные участники дорожного движения учились всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.

Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.