Чудо природы - обыкновенная тыква
13.08.2020
Тыква — полезнейший продукт, который обязательно нужно включить в рацион питания ребенка. Богатый витаминами и микроэлементами овощ благотворно сказывается на детском здоровье, способствуя росту и правильному развитию организма малыша.Отвечает за здоровое зрение и правильный рост костей, укрепляет иммунитет, активирует сопротивляемость к вирусам и бактериям.
Тыква настолько неприхотлива, что ее выращивают практически во всем мире. Вот и в огороде нашего детского сада есть этот замечательный овощ. В этом году мы решили посадить тыквы нескольких сортов и наблюдать: что из этого получится. Выращивание растений и наблюдение за ними – очень увлекательный и познавательный процесс.
Развитие растения от прорастания семечка до появления первых цветов или плодов – это волшебство природы. Требуется много времени и терпения, прежде чем вырастет полноценное растение. Вот какое чудо- обыкновенная тыква.