Осторожно, ядовитые грибы!
28.07.2020

Лето - самое веселое и интересное время года для детей любого возраста. Однако этот период несет в себе не только радость и беззаботность, но и множество рисков. Проблема острых отравлений у детей — одна из наиболее актуальных, особенно в летний период.

В рамках Недели безопасности в дежурной группе была проведена беседа «Осторожно, ядовитые грибы!». Тема вызвала интерес у дошколят. Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы. В процессе дети познакомились со съедобными и несъедобными грибами, научились описывать их внешний вид, цвет, форму и определять, где растут грибы. После беседы ребята поиграли в игру «Съедобные – ядовитые», послушали стихи о грибах и отгадывали загадки. В ходе беседы ребята усвоили главное правило и договорились, если они на участке увидят какой-нибудь гриб, то сразу же сообщают об этом воспитателю (взрослым) и ни в коем случае не трогают руками, потому что ядовитые грибы для людей очень опасны, и их нельзя трогать и есть.