День здорового питания
23.07.2020

Здоровое питание детей дошкольного возраста является залогом полноценного развития ребенка: обеспечивает улучшение здоровья, укрепляет организм, придает физических и духовных сил. Дошкольник должен получать такое питание, чтобы оно полностью покрывало норму белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Сегодня воспитанники МБДОУ «Детского сада №143» г. Чебоксары в рамках тематического дня «День здорового питания» с родителями повторили, какую пользу приносят организму человека полезные продукты, где содержатся витамины. Дошколята уточнили, что витамины, как солдаты охраняют наш организм от вредных микробов и разных болезней и живут витамины в овощах, фруктах, ягодах, молоке, мясе, твороге, яйцах.

А также дошколята с родителями приготовили вкусный и полезный завтрак.