Международный день защиты животных
04.10.2019
Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Сегодня в нашем детском саду прошел день, посвященный Всемирному дню животных.
Воспитатели подготовительной группы познакомили воспитанников с творчеством английского художника Луиса Уильяма Уэйна. В историю Луис Уэйн вошёл как художник, создавший "планету кошек" на Земле. Он был хорошим иллюстратором книг - до сих пор многие детские книжки переиздаются с его картинками. Уэйн посвятил кошкам всю свою жизнь - он был членом нескольких благотворительных "кошачих" обществ, а в 1890 году его избрали президентом Английского Национального кошачьего клуба.
Дети проявили интерес к творчеству художника и с большим желанием создали свои композиции. У всех получились интересные работы: «Котики гуляют», «Дружная семейка», «Кот спит в домике», «Кот на прогулке», «Кот в душе», «Семья кошек на море» и др. Воспитанники восхищено делились своими впечатлениями о полученном результате.
Ребята пришли к выводу, что очень важно бережно и ответственно относиться ко всему живому!