Месячник «Детская безопасность на железной дороге»
01.10.2019

В целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей на территории объектов железнодорожной инфраструктуры в МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары проходят профилактические мероприятия с воспитанниками и родителями «Детская безопасность на железной дороге». Целью этих мероприятий является формирование культуры безопасности поведения на железной дороге, расширение знаний и представление о профессиях железнодорожников, знакомство с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, уважение и соблюдение нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

В рамках месячника педагоги с воспитанниками повторили и закрепили правила поведения детей и взрослых в местах, где проходят железнодорожные пути, а также разыгрывали проблемные ситуации.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ!

• ЗАПОМНИТЕ:
  • - проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;
  • - при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.
  • ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  • подлезать под железнодорожным подвижным составом;
  • перелезать через автосцепные устройства между вагонами;
  • заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;
  • бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или
  • отправляющимся поездом;
  • устраивать различные подвижные игры;
  • оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);
  • прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;
  • осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Помните, что железная дорога – не место для детских игр!