Таблетки - это не конфетки
08.10.2019

Детская привычка пробовать все на вкус и действовать по примеру взрослых приводит порой к трагическим последствиям. Полечиться, как бабушка или мама, может захотеть практически любой ребёнок, и сделать это с быстротой молнии, улизнув на секунду от присматривающего за ним взрослого и незамедлительно исполнить задуманное.

В целях предотвращения таких ситуаций в старшей группе МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные данной теме. Мальчишки и девчонки посетили аптеку, где смогли не только увидеть работу фармацевта, но и разнообразие лекарственных препаратов, их яркие, красочные и завлекающие упаковки.

В детском саду дошколята побеседовали на тему «Таблетки- это не конфетки», вспомнили о том, что нельзя самостоятельно принимать лекарства. Затем ребята отправились в медицинский кабинет детского сада, где врач рассказала о возможных последствиях «дегустаций» лекарств, когда лекарства бывают опасны и почему их дают в определенное время, в определённой дозе. В заключении воспитанники посмотрели познавательный мультфильм из серии «Аркадий Паровозов спешит на помощь».