Королева огорода
06.09.2019

Здоровье и психологический комфорт детей во многом зависит от того, как организовано детское питание. О пользе овощей и фруктов знают все. Богатые витаминами овощи и фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы, мозга малышей и повышают иммунитет.

Воспитанники средней группы МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары в очередной раз посетили огород, познакомились поближе с "Королевой огорода" - с морковью – очень полезным для человеческого организма овощем. Собрав первый урожай моркови, принялись ее изучать. Педагоги рассказали, что морковь содержит много разных витаминов и большое количество необходимых нам веществ и микроэлементов. Одним из важных составляющих ингредиентов моркови является бета-каротин, помогающий легким работать в полном объеме. Морковь нужна для детей, так как влияет на рост их организма, поэтому в меню детского сада не редкость морковный салат, который так любят дети.

Юные агрономы в восторге от своего огорода!