Летние натюрморты
19.08.2019

Цветы - самый прекрасный подарок природы человеку! А в конце лета они радуют глаз изобилием и богатством красок, пышностью. А встреча с прекрасным всегда радует и воспитывает в детях бережное отношение к этому прекрасному.

Воспитанникам младшей группы МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары было предложено запечатлеть красоту цветов, нарисовать летние натюрморты. На прогулке открылась творческая мастерская, где юные художники создавали свои картины о природе.

Данная совместная деятельность детей и воспитателя позволила запечатлеть красоту цветов. Рисунки детей получились яркими, солнечными и красочными. Неудивительно, что почти в каждом сюжете светит солнце, распускаются цветы, а самое главное - дети остались очень довольными и счастливыми.