Собираем первый урожай
07.08.2019

Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностей ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно летом, когда хочется посмотреть на цвета зелени. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первый урожай!

Воспитанники средней группы МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары с воспитателями всё лето ухаживают за растениями в огороде: поливают, пропалывают, рыхлят. И огород порадовал ребят неплохим урожаем кабачков. Дошколята с удовольствием приняли участие в его сборе. В результате все испытали большое удовольствие, и у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.