Игры на геоборде
02.08.2019

Геоборд – это многофункциональная геометрическая доска для конструирования плоских изображений. Возможности геоборда настолько широки, что использовать его можно в развивающих играх и обучении деток с 3 лет, дошкольников и младших школьников.

Одной из таких любимых игр воспитанников средней группы МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары стал математический планшет. И эта игра дает дошкольникам уникальную возможность «прочувствовать пальцами» форму геометрических фигур или изображаемых силуэтов. Особенно им нравится конструировать на плоскости множество различных изображений (геометрические фигуры, узоры, предметы быта, животных). Вместе с воспитателем дошколята учатся свободно ориентироваться на плоскости, работать по схеме, видеть связь между предметом и явлениями окружающего мира.

Также, геометрический планшет – это возможность исследовательской деятельности для ребенка, содействие его познавательному развитию, а также развитию творческих способностей.