Город моей мечты
29.07.2019

Каждый город по-своему уникален и неповторим. Живя в родном городе, чаще всего не замечаешь той красоты, которая окружает тебя. Задача воспитателя вызвать интерес к родному городу, чтобы дети полюбили то место, где родились и живут, чтобы впечатления детства стали истоками любви к родному городу и к людям, живущим в нем.

В рамках празднования юбилея нашего любимого города воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары приняли участие в творческом проекте «Город моей мечты». В ходе беседы воспитанники познакомились с понятиями «архитектура», «скульптура» с характерными особенностями жилых домов, общественных зданий, промышленных сооружений, мостов; закрепили знания о том, что существуют различные по назначению здания: жилые дома, магазины, театры, кинотеатры и др., расширили знания о строительных материалах: дерево, кирпич и т.д.. Свои идеи по устройству городского ландшафта дошкольники воплотили в постройках, выполненных из LEGO– конструктора.

Таким образом у детей развивается ценностное отношение к родному городу посредством знакомства с архитектурными достопримечательностями.