Живые уроки
21.06.2019
В рамках городского проекта «Живые уроки» и программы фестиваля «Моя Чувашия», посвященной Дню Республики, воспитанники МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары отправились на экскурсию в этнокомплекс «Амазония» (парк культуры и отдыха им. 500-лет г. Чебоксары), где познакомились с такими архитектурными объектами как: арка, балюстрада, капитель, колонна, лепнина, пилон, купол, а также познакомились со статуями амазонок - женщин-воинов. Дошкольники с огромным интересом слушали рассказ воспитателя об амазонках, узнали много нового и интересного об их подвигах. Также прогулялись по набережной пруда, расположенной в парке, понаблюдали за утками. Положительные эмоции и яркие впечатления от экскурсии получили все.
Такие мероприятия помогают воспитывать в детях любовь к природе, желание вести здоровый образ жизни, видеть прекрасное в окружающей их природе, открывать для них мир больших чувств и мыслей, способствовать тому, чтобы ребята становились защитниками, друзьями природы.