И нет земли прекрасней, Чувашии моей!
19.06.2019

В дошкольных учреждениях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей, ведь формирование любви к стране и государству является важнейшей задачей дошкольного образования. Как гласит старинная мудрость: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну.

С 19 июня по 21 июня 2019 года на базе дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары будет проходить фестиваль "Моя Чувашия", посвященный Дню Республики.

В преддверии праздника, в МБДОУ «Детский сад №143» прошёл познавательный квест «И нет земли прекрасней, Чувашии моей». В течении дня в детском саду проводились различные мероприятия, где воспитанники смогли познакомиться с историей чувашского народа, символами Республики, традициями. В группах велись познавательные беседы на тему: «Люби и знай родной наш край». Дошкольники с интересом послушали чувашские народные сказки: «Девушка на Луне», «Золотая сумка», «Как один парень царевну рассмешил», «Лиса и Дятел», «Кот и Воробей», «Лиса-плясунья», «Дети Ветра»; поиграли в подвижные игры чувашского народа: «Котел», «Жмурки», «Шубу шить», «Выйдем, девушки, играть», «Летучая мышь». Малыши с интересом рассматривали иллюстрации книг.