Центр активного отдыха детей «Мечтай! Твори! Созидай!»
03.06.2019

Летний период является одним из самых ярких, эмоциональных и запоминающихся для детей. Для того, чтобы отдых ребят стал более интересным, познавательным и безопасным, в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары снова заработал Центр активного отдыха детей «Мечтай! Твори! Созидай!» для ребят в возрасте от 7 до 10 лет. Здесь собрались школьники - бывшие воспитанники детского сада и дошколята подготовительных к школе групп.

В торжественной обстановке вожатые и дети познакомились друг с другом, провели первые игры на сплоченность команды. Каждый участник смены зарядился энергией и позитивом. Ребята придумали название отряда, девиз, речевку, выбрали отрядную песню.

Педагогами для детей разработана специальная программа, включающая в себя различные интеллектуальные, спортивные и культурные мероприятия: экскурсии, квесты, посещение музеев, парков и различных выставок города.