День России в ДОУ
11.06.2019

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Сегодня День России приобретает патриотические черты и становится символом национального единения, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Традиционно в преддверии праздника День России в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошли праздничные мероприятия. Педагоги с воспитанниками еще раз поговорили о нашей прекрасной Родине, о символах России, посмотрели иллюстрации с изображением России. В группах организованы выставки совместных творческих работ «Россия – Родина моя». В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России.

Также прошел музыкальное развлечение, во ремя которого дошкольники читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

В результате, дошкольники усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

• Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь
  • во всех уголках России становилась лучше!