23.05.2019

Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения. Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

23 мая МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары гостеприимно распахнул свои двери. В этот день познакомиться с жизнью и работой ДОУ имели возможность родители, которые готовят малышей к поступлению в детский сад.

Открыли «День открытых дверей» с яркими хореографическими номерами воспитанники старших и подготовительных групп. Далее заведующий Туринге Надежда Константиновна познакомила родителей со сведениями о дошкольном учреждении, с педагогическим составом, материально-технической базой ДОУ; осветила наиболее интересные формы работы с родителями, остановилась на традициях и индивидуальных особенностях ДОУ. Были раскрыты вопросы организации питания и режима дня. Родители также узнали об образовательных услугах, предоставляемых в детском саду, об оплате за детский сад, о мероприятиях и достижениях ДОУ.

Специалисты ДОУ познакомили присутствующих с особенностями организации образовательного процесса, речевого развития детей раннего возраста и адаптационного периода.

Также для родителей была проведена экскурсия по детскому саду.