'Герои космоса'
12.04.2019

В рамках празднования Дня космонавтики воспитанники и родители МБДОУ "Детский сад 143" г. Чебоксары совершили экскурсию к памятнику лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева, дважды героя советского союза.

Детям интересно было узнать, что А. Г. Николаев совершил два космических полета: в 1962 и в 1970 годах. Это был первый космонавт, который работал на орбите без скафандра. Они узнали, что именем А. Николаева названа улица и детский парк в городе Чебоксары, а в родном селе Шоршелы - малой Родине космонавта, открыт мемориальный комплекс, также возложили цветы у подножия бюста А.Г.Николаева. Ребята гордятся знаменитым земляком.

Такие экскурсии имеют воспитательную ценность, способствуют воспитанию у детей патриотизма и развивают такие качества, как любознательность и познавательный интерес. Каждый гражданин, даже самый юный, должен знать, помнить и гордиться людьми, которые внесли огромный вклад в развитие космоса.