'Удивительный мир космоса'
10.04.2019

Космос… Такой, казалось бы, далекий, но в тоже время манящий, таинственный. Каждый ребенок мечтает стать космонавтом и полететь изучать космические просторы.

В преддверии дня космонавтики, в рамках городского фестиваля "Космический квест", в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары во всех возрастных группах организованы выставки детских рисунков и поделок «Удивительный мир космоса». Ребята нарисовали и вылепили, а также сконструировали летающих в космосе ракет, фантастических инопланетян, марсиан, лунатиков… В результате проведения творческих мероприятий, у дошкольников закрепились новые знания о космосе, космических объектах, профессии космонавт и появилось «солнечное» настроение, которым они смогли поделиться через своё творчество. Все работы получились яркими, красочными, необычными.

Кто знает, возможно придет время, и они уже смогут побывать на других планетах, в других галактиках и нарисованное, и придуманное ими воплотится в реальность…