Осторожно: весенний паводок!
09.04.2019

Одним из сезонных рисков весной являются возможные происшествия на водоемах, связанные с несоблюдением требований безопасности. Большую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети могут играть на обрывистом берегу, а иногда, даже кататься на льдинах водоема. Это обусловлено том, что чувство опасности у ребенка слабее любопытства.

С целью предотвращения экстремальных случаев на льду с участием детей, в МБДОУ «Детский сад 143» г. Чебоксары проводится комплекс профилактических мероприятий: беседы, просмотр видеороликов, дидактические игры, акции, конкурсы и практические занятия по безопасному поведению на льду. Для родителей на стендах выставлена информация о правилах поведения на водоемах весной и мерах предосторожности во время весеннего паводка.

• Уважаемые родители и педагоги!
  • Разъясняйте детям меры предосторожности в период таяния льда!
  • Не допускайте детей к водоему без надзора!
  • Долг каждого взрослого - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от несчастных случаев!