Литературная гостиная «Звезды становятся ближе»
09.04.2019

12 апреля наша страна празднует День Космонавтики. Это день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В рамках Городского фестиваля "Космический квест", посвящённого Дню Космонавтики, 9 апреля в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары с целью закрепления знаний дошкольников о Космосе, расширения представлений детей о космических полётах, воспитания гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей, прошла литературная гостиная «Звезды становятся ближе».

Воспитатели рассказали воспитанникам о космосе, о звездном небе, о спутнике Земли, о первом полете человека в космос, познакомили с историей возникновения праздника День Космонавтики. С большим интересом дошкольники рассматривали макеты планет, Солнечной системы, фотографии космонавтов, иллюстрации с изображением космоса и космических ракет, звездного неба. Много интересного и познавательного ребята узнали, просмотрев энциклопедии о космосе.