Игра-викторина 'Вопрос на засыпку'
03.04.2019

В рамках городского проекта «История нашего города», 3 апреля прошла игра-викторина "Вопрос на засыпку" для воспитанников старших групп, посвященная родному краю, любимому городу и республике. Основная цель мероприятия - воспитание в детях патриотических чувств, любви к родине, гордости за ее достижения.

Три команды состязались в разных раундах: "Прогулка по городу", "Узнай герб", "Знаменитые люди Чувашии", "Раз словечко, два словечко", "Найди животное", "Черный ящик". Дошколята говорили о гербе и флаге Чувашии, вспомнили о том, какая многонациональная наша республика, как красив наш город, как много в нем интересных и памятных мест.

Пока компетентное жюри подводило итоги каждого конкурса, ребята исполнили задорный танец маленьких утят. По итогам конкурсных заданий, команды награждены дипломами.