Опасные предметы дома
05.03.2019

Современные дети растут в мире высоких технологий, развивающихся стремительно и бесповоротно. Каким опасным стал окружающий мир - это и дороги, и бытовая техника, и пожары в природе и дома; ядовитый и опасный для детей растительный мир. Взрослые мало рассказывают о разностороннем мире и его опасностях. У детей недостаточно информации о потенциально опасных для человека ситуациях.

С целью формирования у малышей правил поведения в окружающем мире, чтобы он мог противостоять неожиданным ситуациям, умел справиться в трудный момент с неожиданностями, подстерегающими его на каждом шагу, когда мамы нет рядом, в МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары с воспитанниками младшей группы была проведена беседа "Опасные предметы дома", в ходе которой дети познакомились с опасными для жизни и здоровья предметами, которые встречаются в быту, и с правилами безопасного поведения дома.

Необходимо, чтобы ребенок начал получать знания о безопасном поведении уже в младшем дошкольном возрасте, чтобы дети знали как правильно вести себя в различных ситуациях и умели применять полученные знания в реальной жизни.