Чеснок и лук — от всех недуг!
15.02.2019

Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети, особенно в канун предстоящих праздников. А укрепить иммунитет от простудных заболеваний можно, употребив в пищу чеснок и лук. Эти универсальные приправы с древних времен имеют большую популярность у разных народов. В жгучем растении содержатся микроэлементы, витамины группы B, витамины A, C, D, фосфорная кислота, фитостерины и фитонциды. Это природный антибиотик, обладает бактерицидными свойствами.

Воспитатели старшей группы, с целью профилактики простудных заболеваний, пополнили знания детей о правильном питании и о здоровом образе жизни. А также рассказали воспитанникам о пользе лука и чеснока, способе их выращивания, уходе и использовании в пищу. Дошкольник узнали, что лук и чеснок добавляют в супы, овощные пюре, а также он может присутствовать в мясных блюдах.

Воспитанники попробовали чеснок и лук во время обеда, и убедились, что эти полезные продукты, улучшает вкус многих блюд. Проведенные беседы, игры помогли детям узнать, что эти чудодейственные овощи обладают антивирусными, противомикробными действиями.

Наш совет для всех: как можно чаще добавляйте лук и чеснок в пищу!