Магнитный конструктор «MAGFORMERS»
11.12.2019

В настоящее время развитие технического творчества рассматривается как одно из приоритетных направлений в образовании. Появление новых разработок в области детских конструкторов позволяет уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов.

Магнитный конструктор «MAGFORMERS» - это дидактический материал, который помогает педагогу организовать как развлекательные, так и познавательные занятия на всех этапах развития детей в ДОУ в соответствии с ФГОС. Процесс конструирования превращается в увлекательную игру с яркими, цветными деталями, где каждый ребенок открывает для себя мир симметрии, геометрических последовательностей и закономерностей. Совместная работа с конструктором позволяет весело и с пользой провести время, учит ребенка работать самостоятельно и в команде.

При помощи этого конструктора с целью развития мышления детей воспитатели старшей группы «Курносики» ставят перед воспитанниками различные виды несложных задач и упражнений. Воспитанники анализируют, сравнивают. В ходе поисков ответа они могут подбирать недостающие фигуры, менять их местами, перекладывать и т. д. Каждый ребенок фантазирует, размышляет, старается не повторять за другими. Свои постройки дошкольники обыгрывают персонажами, мелкими игрушками.