На улице зима - играет детвора!
12.12.2018

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость. Кто с горы на санках катится, кто на лыжах бегает, кто лепит снеговика, а кто играет в снежки. До чего же всем весело, радостно и даже холод нипочем!

Воспитанники старшей группы "Звездочки" вспомнили про зимние забавы и игры на свежем воздухе. Сначала во время прогулки понаблюдали за играющими и гуляющими детьми, затем познакомились с зимними развлечениями, рассматривая иллюстрации художников, через беседы, стихи, рассказы. Воспитатель напомнила воспитанникам о правилах безопасности во время зимних забав на прогулке. На горке важно соблюдать дисциплину и последовательность. И убедиться в безопасности горки: поблизости не должно быть дороги. Нельзя бросаться снежками с ледяной корочкой, можно получить травму. Узнав много нового и интересного, ребята захотели отразить полученные знания посредством изобразительной деятельности.

Воспитатель предложила воспитанникам макет детской площадки, где ребята составили коллективную композицию из вылепленных фигурок, передавая взаимоотношения между ними, не сложные движения, а именно, наклон и поворот туловища, сгибание рук, перемещение ног.

В результате деятельности с высокой горки веселой гурьбой покатились на санках ребятишки. К финишной черте устремились лыжники. Девочки и мальчики гуляли по зимней площадке, играли в снежки. Получилась замечательная коллективная композиция. Все ребята получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности и остались довольны своим полученным результатом.