Всероссийский урок творчества И.С.Тургенева
29.10.2018

9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Иван Сергеевич Тургенев - один из самых значимых писателей XIX столетия, его владение словом высоко ценили и ценят во всем мире. Произведения Тургенева – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку. Великий человек, автор прекрасных произведений, которые учат любить, ценить жизнь, быть чутким, добрым к людям.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошла литературно-музыкальная гостиная. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией и творчеством И.С.Тургенева, с интересом слушали про детство писателя, его детских увлечениях, занятиях. После прослушивания «Сказки о серебряной птице и желтой лягушке», сказки «Воробей» у ребят появилось желание познакомиться и с другими детскими произведениями И.С.Тургенева. Далее дошкольники совершили виртуальную экскурсию в Орловскую область – родину И.С. Тургенева, где познакомились с русским народным костюмом данной местности.

Литературно-музыкальная гостиная стала не только познавательным развлечением, но и источником положительных эмоций, веселья и радости.