Родительское собрание 'Безопасность детей в наших руках!'
25.10.2018

25 октября в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошло общее родительское собрание на тему "Безопасность детей в наших руках". На собрании была затронута очень актуальная на сегодняшнее время тема. Безопасность жизнедеятельности стала одной из центральных проблем человечества.

Перед родителями выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП №4 УМВД России по г.Чебоксары Степанова Оксана Владимировна. В своем выступлении она подчеркнула, что сохранить здоровье детей, уберечь их от травм является долгом взрослых. Обратила внимание на то, что родители должны прививать навыки безопасного поведения, давать представление о наиболее частых и опасных ситуациях, чреватых получением травм. Также выступила по теме "Профилактика безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, раннее выявления детского и семейного неблагополучия".

Далее старший инспектор отдела ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Никитина Анастасия Николаевна ознакомила родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием детей, призвала соблюдать правила дорожного движения, личным примером демонстрировать правильное поведение участников дорожного движения. Также напомнила родителям, что обязательно необходимо использовать автокресла при перевозке малышей, выбирать модель поведения за рулём, соответствующую времени суток и погодным условиям.

Заведующий МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары Туринге Надежда Константиновна в своём выступлении отметила, что детском саду созданы необходимые условия по обеспечению безопасности пребывания детей в дошкольном учреждении, рассказала о том, что в целях обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников в МБДОУ «Детский сад №143» созданы следующие условия: вход в здание детского сада только с применением чипа, имеются дверные звонки; в ночное время, в выходные и праздничные дни охрану детского сада осуществляют сторожа; ведется наружное по периметру детского учреждения (4 точки) и внутреннее (6 точек) видеонаблюдение. Подведя итог родительского собрания, она порекомендовала родителям постоянно подавать детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке. Надеемся на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем между семьями воспитанников и детским садом!