Виртуальная экскурсия 'По дороге творчества'
10.10.2018

В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного художника России и Чувашии Овчинникова Николая Васильевича для воспитанников старшей группы «Звездочки» была проведена виртуальная экскурсия "По дороге творчества". Ребята познакомились с жизнью и творчеством художника, узнали о том, что многие поколения чувашского народа воспитаны на его картинах. При рассматривании картин им очень понравились работы: «Осень», «Моя Родина», «У ручья» и многие другие. Дети восхищались творчеством художника, обогащая представление об искусстве.

Знакомясь с картинами Н. В. Овчинникова, дошкольники смогли понять, что в них большое место занимает пейзаж, труд и история чувашского народа. Воспитанникам было предложено стать художниками-пейзажистами и нарисовать пейзаж «Золотая осень».

Положительный эмоциональный отклик позволил детям изобразить свои впечатления об удивительном времени года – осени. Воспитанники с удовольствием участвовали в создании красочного пейзажа.