Групповое родительское собрание в средней группе
08.10.2018

В средней группе МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошло родительское собрание, посвященное новому 2018-2019 учебному году. Вниманию родителей была представлена презентация на тему: «Возрастные особенности детей 4-5 лет». Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Педагог-психолог провела с родителями тренинговые упражнения, направленные на сплочение родителей.

Воспитатель поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала о правилах в детском саду, дала советы родителям в воспитании детей. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьями и воспитателем.