Встреча с участковым инспектором отдела полиции
14.09.2018

С целью профилактики и предупреждения правонарушений в МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксры, в рамках плана мероприятий по совместной работес сотрудниками учреждений системы профилактики, состоялась встреча педагогов с инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары Степановой Оксаной Владимировной.

Младший лейтенант рассказала не только о законах, но и привела примеры последствий, которые наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Обсуждалась модель поведения педагогов и родителей воспитанников в рамках ДОУ, необходимость недопущения конфликтных ситуаций между ними и пути мирного разрешения споров и ситуаций, разъяснены нормы уголовного и административного законодательства, регулирующие антиобщественное поведение.

Также была затронута тема жестокого обращения с детьми. Оксана Владимировна разъяснила, что представляет собой жестокое обращение с детьми, что считается насилием, какая ответственность может последовать за его применение и как защитить ребенка.