Овощной салат
13.08.2018

Красные помидоры, зеленые огурцы, невольно привлекают своей красотой не только взрослых, но и малышей. И мамы стараются побаловать ребенка, предлагая ему овощи. И не напрасно. Овощи – это чудо природы – самый настоящий кладезь полезных веществ.

Все овощи содержат много полезных веществ.Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели. Что может быть полезнее, чем салат из огурцов и помидоров? Татьяна Юрьевна, медицинская сестра МБДОУ "Детский сад №143" г.Чебоксары, рассказала воспитанникам средней группы о пользе огурцов и помидор. В ходе беседы ребята узнали, что нужно есть здоровую еду. Предпочтение отдавать полезным продуктам - овощам, фруктам. Здоровая, полезная еда - это залог крепкого здоровья.Затем ребята, вместе с Татьяной Юрьевной приняли активное участие в приготовлении овощного салата. Приготовленный салат получился очень вкусным и аппетитным.

Теперь дошкольники знают, о пользе огурцов и помидор, что они содержат много полезных витаминов. Узнали,как готовить овощной салат и могут дома смело помогать родителям.