День Нептуна
27.07.2018

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

27 июля в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна. В истории России он знаменит еще и под другим названием: День Военно-морского флота. В гости к дошкольникам пришёл властитель морей и океанов Нептун со своими дочерьми Русалками и отважными Пиратами, чтобы проверить, все ли в порядке в его владениях. Ребята показали гостям свои танцевальные способности, пели песни, разгадывали загадки и поучаствовали в эстафетах. В завершение праздника Царь Нептун зачитал указ, где повелевал всем ребятам закаляться, не болеть и не хворать, бегать, плавать и нырять! Кто не улыбается – к воде не допускается! Далее пираты и Русалки встали в дружный хоровод и исполнили песню «Светит солнышко».

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном и его свитой. Праздник прошел весело, задорно. Все дети получили массу впечатлений от праздника.