День шоколада
11.07.2018

Во всех странах мира найдется немало любителей шоколада. 11 июля празднуется Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). Праздник придумали в 1995 году сообразительные французы, понимая, что он получит популярность у миллионов. И оказались правы – безумно вкусный, ароматный, поднимающий настроение десерт хочется есть каждый день. В День шоколада в разных странах проходят фестивали и другие мероприятия, посвященные этому сладкому празднику.

Вот и в МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары» прошел самый вкусный день – День шоколада. Воспитатели воспитанникам показали презентации и провели с беседы про шоколад. Дошкольники совершили виртуальные экскурсии по кондитерским фабрикам не только России, но и других стан. Воспитанники узнали, из чего делают шоколад, о его вреде и пользе. Оказывается, в этом десерте много витаминов для укрепления иммунитета и борьбы с вирусами. Считается, что шоколад обладает элементами, которые способствуют психологическому восстановлению, он отлично поднимает настроение. Кроме благотворного влияния на организм, как говорится, изнутри, шоколад оказывает неповторимое воздействие и на кожу человека, а потому его используют во многих салонах красоты в качестве омолаживающих масок и обертываний.

И, конечно же, в этот день все полакомились вкусными и сладкими шоколадками.

• Поздравляем с этим днем, искренне желаем
  • Чтобы жизнь ваша была шоколадным раем!
  • Ну а если загрустишь - скушай шоколадку
  • Настроение твое сразу станет ярким!