Посещение автогородка
11.07.2018

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том, числе дорожной. Дети в основном играют, и в игре получают знания, которые к сожалению не всегда умеют применить на практике. Поэтому вылазки из детского сада очень полезны: ребята учатся правилам поведения в общественных местах, учатся пользоваться общественным транспортом, соблюдать правила дорожного движения...

В рамках проекта «Светофорик» дошкольники МБДОУ «Детский сад №143» и МБДОУ «Детский сад №110» г. Чебоксары посетили автогородок, расположенный на территории МБДОУ «Детский сад № 202» г. Чебоксары.

Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта. Изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения – это закон жизни и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.

Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.