Учимся оказывать первую медицинскую помощь
09.07.2018

Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

С целью знакомства детей с элементарными приёмами оказания первой медицинской помощи, закреплению основных правил безопасного поведения человека в быту, воспитания желания быть здоровым, чтобы довести до понимания детей, что зачастую оказанная первая помощь может спасти человеку здоровье, в подготовительной к школе группе МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары была проведена познавательная беседа «Оказываем первую медицинскую помощь». Дошкольники узнали, как правильно проверить дыхание и пульс человека в разных ситуациях.

В завершении мероприятия воспитанники повторили и закрепили номера телефонов службы спасения, скорой медицинской помощи. А также поиграли в сюжетно-ролевую игру «Врачи скорой медицинской помощи».