Единый день ознакомления родителей с изменениями в меню
06.07.2018-2

С 1 июля 2018 года в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары увеличена плата за присмотр и уход за воспитанниками дошкольных образовательных учреждений.

6 июля В МБДОУ "Детский сад №143" г. Чебоксары прошел единый день ознакомления родителей с изменениями в меню. Заведующий Туринге Н.К. ознакомила родителей с изменениями в меню детского сада с 09.07.2018 года. Меню в детских садах составлено в соответствии с санитарными нормами и правилами, предъявляемыми для организации питания детей в ДОУ (СанПиН 2.4.1.3049-13), с учетом пожеланий родителей. Расширен ассортимент предлагаемых блюд. В меню появились следующие блюда: суп с фрикадельками, мясо тушеное с картофелем, тефтели из говядины с рисом «Ежики», плов с курицей, гуляш из говядины, курица в соусе с томатом.

Кульминационным моментом встречи стала дегустация новых блюд «супа с фрикадельками» и «гуляша из говядины», подаваемых к обеденному приему пищи, в которой родители и педагоги приняли непосредственное активное участие.

Качество предлагаемой продукции порадовало родителей. Все присутствующие на мероприятии отметили, что предлагаемые блюда вкусные, сытные и питательные.