Экскурсия в музей МВД
02.07.2018

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессии: от А до Я» дошкольники старшей группы посетили Музей истории органов внутренних дел (милиции) Чувашской Республики. Увлекательную экскурсию провела методист музея, полковник милиции в отставке Учаева Людмила Михайловна. В музее представлены, экспонаты и фотографии начиная с дореволюционного периода и заканчивая современностью. Все предметы и фотографии подлинны и отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии. В музее экспонируется стрелковое оружие, форменная одежда сотрудников, предметы быта, различные технические средства, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., боевые награды и т.д.

Воспитанники внимательно слушали рассказ экскурсовода о военных профессиях, узнали, какими чертами характера должен обладать полицейский. Особенно дошкольников заинтересовали настоящие оружия, пулемет «Максим», форменная одежда сотрудников милиции; предметы, сохранившиеся со времен Великой Отечественной Войны: колючая проволока, котелок, гильзы. Они узнали много нового и интересного из прошлой и настоящей жизни органов внутренних дел (милиции) полиции.

Экскурсия ребятам очень понравилась и произвела на них огромное впечатление. Выражаем огромную благодарность руководителю музея Вячеславу Анатольевичу Селиванову и сотрудникам музея за возможность посетить место истории полицейских Чувашской Республики.