Спортивная квест-игра 'Остров здоровья'
26.06.2018

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

С целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, в рамках реализации проекта «Я выбираю спорт», 26 июня на базе МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары прошла весёлая спортивно-развлекательная квест-игра «Остров здоровья» с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №143» г. Чебоксары и МБДОУ «Детский сад №110 «Дубравушка».

Квест проходил в форме приключенческой игры, в которой всем участникам необходимо было мобилизовать свои силы, одновременно включая интеллект, физические способности и воображение. Весёлые клоуны Клёпа и Стёпа предложили командам спортивные и игровые задания для того, чтобы найти клад здоровья. Так, дети испытали свои физические силы на полосе препятствий, в метании, равновесии, ловкости, быстроте. Также приняли участие в разгадывании кроссворда «Летние виды спорта».

Во время этой увлекательной квест-игры царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия.